おはようございます、「”想い”を1本の糸にして・Design Studio GOODMOON」では、” 皆さんひとりひとりの ”
想い ”が実現できるようにサポートしていきたい 、と考えています。布クリエーターゆさあきことしては、" 自分の物作り・作品作りを多くの人に届けたい・知ってもらいたい ” という ” 想い ” をお持ちの方々を、サポートできればと思っています。


皆さんもご存知の通り、東京都は、緊急事態宣言が発令されました。





昨年の緊急事態宣言と違い、今回は1000㎡以下のでの事業に関しては、協力依頼になります。





ゆさあきこの手織り教室では、蜜にはならない部屋の広さと人数であるため、この間感染防止対策を徹底して行うこととします。







正直こうも繰り返されると、ボディブローのようにじわじわと効いてくるーーーー。



そう感じます。







どの情報番組等でも伝えられているけれど、感染防止対策をやっている人・施設・業者と、やっていない人・業者の差がドンドン開いているような気がしてならないのは、私だけが感じている事でしょうか。







私の周りや、受講してくださっている生徒さんたちの周りでも、感染者はいません。




生徒さんたち、メチャクチャ気をつけて、毎日を過ごしていらっしゃる。(私もですが)







確かに、趣味の事って不要不急に入ってしまいます。



けれど、私にとっては仕事です。





この矛盾をどうすればいいのか、、、、とずっとずっと感じながら、教室を開いてきています。







オンラインで、ということも試みました。



が、こちら側は良くても生徒さん側が大変で、手元が分かり難くて、スマホをもっと右だの左だのと指示しているうちに時間が過ぎてしまう、、、、。







どうしていったらいいのか、多くの人が今抱えている事ですよね。




こうやって1年過ぎてしまった、、、、と言わざる終えない。。。。







と、今日はかなり愚痴っぽくなってしまいましたが、これから生徒さんたちには、「教室は開きます」という旨を連絡しようと思っています。





そのうえで、お休みされる方も出てきます。





それはもう致し方がない、ということになるーーーー。







今まで通りにはいかないので、何か違う道筋を見つけたい、見つけるべき、と思うのですが、、、、、。





このグルグルから抜け出せるのかどうかーーーー、です。










作品制作のご依頼はSpectre x360 15-bl051sa 11.55V 79.2Wh hp ノート PC ノートパソコン 純正 交換バッテリー 電池 からお願いします。(個人様用の制作はいたしておりません)








このブログの裏話・エピソードを、【新品/取寄品/代引不可】長尺HDMIケーブル/Full HD(1080P)/HIGH SPEED with Ethernet認証済み(カテゴリー2)/20m/ブラック/簡易パッケージ DH-HDLMN20BK にて紹介しています。(フェイスブックにアカウントがない方も、ご覧いただけます。)

【メーカー純正】新品 SHARP シャープ MX-31JTBA/MA/YA/CA 4色セット 国内純正トナー MX-2301FN/MX-2600/MX-2600FN/MX-2600FG/MX-3100/MX-3100FG/MX-3100FN 0113_flash
ご連絡などは【中古】【輸入品日本向け】パナソニック CF-B11ANDTS LETS NOTE CF-B11シリーズ




#ゆさあきこ #手織り #手織り教室 #東京神奈川 #アルメニアンレース教室 #絽 #捩り織り #オンライン動画手織り教室 #好きを仕事にする #布クリエーター #布クリエーターゆさあきこ #語り唄ゆ・あ #ゆめのたね放送局パーソナリティ #Clubhouse #オンリーワンの布16GB メモリ memory for エイスース ASUS TUF H310-PLUS Gaming, エイスース ASUS TUF H310M-PLUS Gaming DDR4 PC4-21300 2666MHz Non-ECC Unbuffered DIMM RAM (PARTS-クイック Brand) (海外取寄せ品)
64GB メモリ memory for ASRock Server Board EP2C622D16NM DDR4 2666 MHz 4Rx4 1.2V LRDIMM (PARTS-クイック BRAND) (海外取寄せ品)

9627A001 シアン ドラムカートリッジ502 CRG-502CYNDRM 【送料無料】キヤノン AV・デジモノ レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント その他のパソコン・周辺機器 パソコン・周辺機器 パソコン・周辺機器>その他

【新品/取寄品/代引不可】AT-SPFX/2-Z7 [100BASE-FX(LC)x1(最長2km)(デリバリースタンダード保守7年付)] 0621RZ7【新品/取寄品/代引不可】AT-SPFX/2-Z7 [100BASE-FX(LC)x1(最長2km)(デリバリースタンダード保守7年付)] 0621RZ7

【中古】BUFFALO WiFi 無線LAN 中継機 WEX-1166DHP2/N 11ac 866+300Mbps コンセント直挿し/据え置き可能モデル 日本メーカー【iPhone12/11/iPhone SE【中古】BUFFALO WiFi 無線LAN 中継機 WEX-1166DHP2/N 11ac 866+300Mbps コンセント直挿し/据え置き可能モデル 日本メーカー【iPhone12/11/iPhone SE

4GB デュアル Rank Non-ECC RAM メモリ memory Upgrade for HP Pavilion ノート dm1-4303sp by Arch メモリ memory (海外取寄せ品)4GB デュアル Rank Non-ECC RAM メモリ memory Upgrade for HP Pavilion ノート dm1-4303sp by Arch メモリ memory (海外取寄せ品)

9627A001 シアン ドラムカートリッジ502 CRG-502CYNDRM 【送料無料】キヤノン AV・デジモノ レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント その他のパソコン・周辺機器 パソコン・周辺機器 パソコン・周辺機器>その他

【ポイント2倍】EDR-G902-T 直送 代引不可・他メーカー同梱不可 MOXA 産業用ギガビット セキュアルータ Tモデル 【1入】EDR-G902-T MOXA 産業用ギガビット セキュアルータ Tモデル。【ポイント2倍】EDR-G902-T 直送 代引不可・他メーカー同梱不可 MOXA 産業用ギガビット セキュアルータ Tモデル 【1入】

【中古】【輸入品・未使用未開封】AddOn - Crossover cable - MPO/UPC multi-mode (F) to MPO/UPC multi-mode (F) - 13 ft - fiber optic - 50/125 micron - OM4 - halogen-free -【中古】【輸入品・未使用未開封】AddOn - Crossover cable - MPO/UPC multi-mode (F) to MPO/UPC multi-mode (F) - 13 ft - fiber optic - 50/125 micron - OM4 - halogen-free -

【新品/取寄品/代引不可】AT-MMC2000/SC-Z7 [10/100/1000BASE-Tx1、1000BASE-SX(SC)x1(デリバリースタンダード保守7年付)] 3448RZ7【新品/取寄品/代引不可】AT-MMC2000/SC-Z7 [10/100/1000BASE-Tx1、1000BASE-SX(SC)x1(デリバリースタンダード保守7年付)] 3448RZ7

Arch メモリ memory 4GB 240-ピン DDR3 UDIMM RAM for HP Pavilion p6-2310er (海外取寄せ品)Arch メモリ memory 4GB 240-ピン DDR3 UDIMM RAM for HP Pavilion p6-2310er (海外取寄せ品)

この記事へのトラックバック

2個目以降1個につき次回使える1000円クーポンプレゼントさらにレビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント。【送料無料】キヤノン CRG-502CYNDRM ドラムカートリッジ502 シアン 9627A001 AV・デジモノ パソコン・周辺機器 その他のパソコン・周辺機器 レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント
  • クリアホーン(30W) Panasonic(パナソニック) WT-7030
  • マウントアダプター KIPON OM-m4/3 オリンパスOMマウントレンズ - マイクロフォーサーズマウントカメラ
  • 生活 雑貨 おしゃれ フィルター 77SC2プロ お得 な 送料無料 人気 おしゃれ
  • アルインコデジタル登録局無線機5Wタイプ(RALCWI方式) DJDP50H 1台
  • 【世界の銘器】 レーニッシュ 118K WS(新品)